四年级上册数学题,小学四年级上册数学经典应用题20道,附答案

2023-11-30 8:42:31 体育信息 清华老弟

小学四年级数学上册第二单元测试题推荐

1、、在48÷12=4中,如果除数加上24,要使商不变,被除数应加,如果被除数加上48,要使商不变,除数应加上。

小学四年级上册数学经典应用题20道(附答案)

1、买一束鲜花20元,买4束送1束。李阿姨一次买4束,每束便宜多少钱?水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价12元。

2、小数一步加、减法应用题 一本数学读物25元,一本语文读物86元。两本书一共要多少钱? 一个西瓜重86千克,一个哈密瓜重5千克。

3、实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 束鲜花30元,买5束送一束。

4、应用题是考试试卷中的一种重要题型,不管是小学试卷,还是中考、甚至高考试卷,所以,在学习中就避免不了做应用题,下面给大家带来一些关于小学四年级上册数学应用题,希望对大家有所帮助。

5、小学四年级上册数学应用题100道(1) 某小学三年级和四年级要给620棵树浇水,三年级每天浇40棵,浇了8天;剩下的由四年级来浇,5天浇完,平均每天浇多少棵? 小兰的妈妈带50元钱去买菜,买荤菜用去275元,买素菜用35元。

四年级数学上册期末测试题(一)

1、拖拉机厂计划每天生产拖拉机65台,30天完成任务,实际25天完成任务,平均每天比原计划多生产多少台拖拉机? (5分)一包复印纸,每天用25张,20天正好用完。

2、用0、0、9四个数字可以写成(C)个四位数。 A、2 B、4 C、6 D、8 这4个数学要组成四位数,3或9要放在千位。 3放千位,可组成:3900,3090,3009(共3个) 同理,9放千位(共3个) 判断题。

3、过A点画已知直线的平行线,再 以下面的两条线段为边画一个平行四形,以A点为定点,画一个55°的角。 并任意画出一条高。统计知识。

小学四年级上册数学应用题100道

1、某小学三年级和四年级要给620棵树浇水,三年级每天浇40棵,浇了8天;剩下的由四年级来浇,5天浇完,平均每天浇多少棵? 小兰的妈妈带50元钱去买菜,买荤菜用去275元,买素菜用35元。

2、小学数学四年级上册应用题 篇1 四年级学生参加植树活动,一共分成18个小组,每个小组种6棵树苗。

3、考 网准备了《人教版小学四年级上册数学应用题80题》,供大家练习。 人教版小学四年级上册数学应用题80题(1) 某厂原计划30天生产360台机器,实际20天完成。

4、小学四年级上册数学应用题1 一台碎草机每小时可碎草550千克,4台碎草机8小时碎草多少千克?一列火车3小时行216千米,一辆汽车5小时行180千米。

5、实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元? 束鲜花30元,买5束送一束。

6、【 #四年级# 导语】应用题是考试试卷中的一种重要题型,不管是小学试卷,还是中考、甚至高考试卷,所以,在学习中就避免不了做应用题,以下是 考 网为大家精心整理的内容,欢迎大家练习。

四年级上册数学试题(含答案)

买一束鲜花20元,买4束送1束。李阿姨一次买4束,每束便宜多少钱?水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价12元。

松柏公园原来一块正方形的绿地面积是100平方米,如果现在要把绿地的长增加到12米,宽保持不变。

这篇《四年级上册数学试题(含答案)》是 为大家收集的,以下内容仅供参考!第五次人口普查结果公布:中国总人口1295330000人,改写成以“万”为单位的数是( )人,省略“亿”后面尾数约是( )人。

(5分)一包复印纸,每天用25张,20天正好用完。

免责声明
           本站所有信息均来自互联网搜集
1.与产品相关信息的真实性准确性均由发布单位及个人负责,
2.拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论
3.请大家仔细辨认!并不代表本站观点,本站对此不承担任何相关法律责任!
4.如果发现本网站有任何文章侵犯你的权益,请立刻联系本站站长[ *** :775191930],通知给予删除
请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 66060336 bytes) in /www/wwwroot/qhld.com/zb_users/plugin/dyspider/include.php on line 39