其中,让我印象最深刻的就是一个叫何园青的小女孩,她现在就读于安华镇中,八年级一班,她的家境十分贫寒,而且在她刚出生10个月的时候就被送上了手术台,被迫动脑部手术,以后每当她极力想一个问题时,他就会出现头疼等状况。
1、导语】生活中有许许多多的数学信息,我们每时每刻也离不开数学!我们为大家分享了五年级下册数学日记300字,欢迎阅读!【篇一】过年了,我和爸爸妈妈开车回濮阳。
2、同学们,你们能猜出谁是之一名吗?还有我和小明的成绩吗 ?赶紧运用你们学过的数学知识来帮我们算一下。哈哈!算出来了吗?我拍了120个,小明拍了195个。知道谁是之一名了吧。
3、数学日记五年级300字下册 今天上午,我正在做数学暑假作业。写着写着,不幸遇到了一道很难的题,我想了半天也没想出来,这道题是这样的:一个长方形的周长是280厘米,宽是40厘米。
4、【篇一】数学日记五年级300字 傍晚,我在奥林匹克书中看到一道难题:果园里的苹果树是梨树的3倍,老王师傅每天给50棵苹果树20棵梨树施肥,几天后,梨树全部施上肥,但苹果树还剩下80棵没施肥。
1、五年级优秀数学日记500字左右 今天中午,我正在做数学暑假作业。写着写着,不幸遇到了一道很难的题,我想了半天也没想出个所以然,这道题是这样的: 有一个长方体,正面和上面的两个面积的积为209平方厘米,并且长、宽、高都是质数。
2、小学五年级数学日记500字 长方体变形了!快来看一看吧!它是怎么变形的呢? 准备材料:12厘米长的吸管四根,9厘米长的吸管四根,6厘米长的吸管四根,粘土做8个顶点和剪刀。 之一次变形,先把上面的材料拼在一起。
3、【篇一】小学生数学日记500字 中午时分,我吃完了午饭,闲着没事做,便拿起了一本名叫《尖子生题库》的书。翻开负数的这一章,看了一下前面的讲解,又翻到了习题部分去做习题。我先看了一下习题,内容虽然多,但很容易。
4、【篇一】五年级数学作文500字 数学课上,郑教员给我们出了一道题:一个长方体,若是高添加2厘米,就变成一个正方体。这时概况积比本来添加56平方厘米。请问,本来长方体的体积是几多立方厘米? 登时,班里炸开了锅。
5、五年级数学日记500字 生活中处处有都离不开数学,只要你善于观察,你就会发现数学与你可谓是形影不离。学习了六年集的比例知识后,我深深的体会到数学给我们带来了许多益处。
1、今天,我们一家去龙港的肯德基去吃全家套餐。到了那儿,人一直挤着,我们好不容易点好菜,就找到位子坐下。菜来了,是一桶大套餐。里面有12个鸡腿,我想:怎么平均分呢?这时,我想起除法12÷3=4。
2、今天上午,我正在做数学暑假作业。写着写着,不幸遇到了一道很难的题,我想了半天也没想出来,这道题是这样的:一个长方形的周长是280厘米,宽是40厘米。
3、之一篇:买饮料 今天我和同学约好了要去外面野餐我去超市买了饮料一瓶5元;一个面包2元,买3个;一包牛肉干3元6角;一个乡巴佬鸡腿2元。
4、+9+19+13+21=83(元)。 学习用费:430+200+83=713(元)。 生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶 ,5×30=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它5元,5×3×30×5=1125(元)。
5、从字面理解的话,大概就是记下每天发生的事情。日记即每天所遇到的和所做的事情的记录,有的兼记对这些事情的感受。每天或经常把发生的事、处理的事务或观察的东西写下来的记录,尤指个人活动、思考或感觉的每日记录。
6、。 今日,晴,我的心情也是如此的,因为今天姐姐要带我去公园玩 我最喜欢姐姐了,每次去公园玩 都会跟我买好多好吃的 也不会阻止我玩游戏 在旋转木马上 我快乐的像只飞翔的小鸟 2。
五年级数学日记400字篇一 今天中午,天气很热,太阳像个大火球似的炙烤着大地,蝉儿被晒得受不了,只好躲在树干上“知了,知了”地发牢骚。
五年级下册数学日记400字 有一天,我跟妈妈去逛商场。妈妈进了超市买东西,让我站在付钱的地方等她。我没什么事,就看着营业员阿姨收钱。
小学五年级数学日记500字 长方体变形了!快来看一看吧!它是怎么变形的呢? 准备材料:12厘米长的吸管四根,9厘米长的吸管四根,6厘米长的吸管四根,粘土做8个顶点和剪刀。 之一次变形,先把上面的材料拼在一起。
精选小学生数学日记400字 这天上午,我正在做数学暑假作业。写着写着,不幸遇到了一道很难的题,我想了半天也没想出来,这道题是这样的:一个长方形的周长是280厘米,宽是40厘米。
以下是我整理的数学日记作文400字 - 数学日记作文,希望对大家有所帮助。 数学日记作文400字 - 数学日记作文1 今天上午在做第七周数学练习卷,嘿嘿,有趣。 动笔之前我要求外公看好时间,老师规定70分钟完成,我行不行呀。
五年级数学日记450字 数学在生活中是无处不在,无处不有的,有了一些数学知识,就可以在生活中解决更多的问题。 有一次,妈妈带我去丹尼斯购物,看到了这样的广告——肥皂每块4元钱,买3送1。